Медкомиссия для работы. Отказ от осмотра на кресле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, жалоб вообще никаких нет. Веду половую жизнь. Для работы нужно будет пройти гинеколога в платной клинике от организации. Говорят, что осмотра как такого не будет, но всё же, вопрос:
Могу ли я отказаться от осмотра на кресле из-за психологической боязни? И расскажет ли врач, который вообще даже мою карту видеть не будет, родителям что-нибудь или врачебная тайна действует на мой возраст, если я попрошу не разглашать ничего?
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Старовойтова Анастасия Сергеевна
медицинский юрист 2019-06-10 23:44
Вы можете отказаться от осмотра на кресле, но в данном случае Вы можете не получить необходимые заключения врача. На данный случай распространяется принцип врачебной тайны. Всего доброго.