Вопрос по снимкам ОГК собаки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте!
Предстоит операция собаке по удаление ОМЖ.
Стандартная практика в таких случаях, это снимок ОГК в 2-х проекциях для исключения метастаз в легкие (пока не известно, какая ОМЖ, об этом скажет только гистология после удаления).
Врач, которые делал снимки, сказал, что ничего такого не видит, но все же он не рентгенолог и посоветовал проконсультироваться.
Извините, что беспокою по таким вопросом. Но при всем уважение к вет. Врачам, они все же не профессиональные рентгенологи. Очень хотелось бы, чтобы профессиональный рентгенолог посмотрел снимки.
Это очень важно для нас, так как покаяния к операции как можно скорее.
Теги: рентген грудной клетки собаки, рентген грудной клетки собаки опухоль молочной железы, рентген легких собаки
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-27 09:43
Добрый день. Метастатического поражения лёгких нет