Рентген органов грудной клетки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, полгода назад перенесла радикальную мастектомию справа.

Недавно контрольно сделала рентген органов грудной клетки.

Заключение:
На рентгенограммах органов грудной полости в прямой и правой боковой проекциях – лёгочные поля
прозрачные, лёгочный рисунок не изменён. Корни лёгких не расширены, структурные. Диафрагма чёткая,
обычно расположена. Видимые плевральные синусы свободные. Тень сердца не расширена. Аорта не
изменена. Состояние после мастэктомии справа.
Очаговых и инфильтративных изменений в лёгких не выявлено.

Вроде бы все нормально, но не пойму, что на снимке посередине белого цвета? (фото прикладываю).
Уже дергаюсь по любому поводу после поставленного диагноза. Поймите правильно.

Заранее спасибо за ответ.
Теги: рентгенография грудной клетки, рентген грудной клетки норма
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

6 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-05 20:43
Добрый день, Екатерина. Не переживайте, это сосуд. Из-за его направления в бок, изображение наслаивается и кажется округлым пятном.
Платная консультация
Катерина 2020-02-05 21:07
Нина Викторовна, спасибо вам человеческое, что так быстро ответили.

Значит по снимкам вы ничего криминального не видите?

А метастазы в костях рентген бы показал? Тьфу тьфу тьфу
Для этого и направили, проверить не появились ли метастазы(
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-06 05:32
По снимкам все хорошо. Метастазов в легких нет, в костях тоже было бы видно.
Платная консультация
Катерина 2020-02-06 11:44
Нина Викторовна, большое спасибо, я выдохнула до следующего обследования.