Расшифровка рентгена грудной клетки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, получила рентгеновские снимки грудной клетки, исходя из них терапевт поставила диагноз пневмония. Хотела бы уточнить верна-ли расшифровка по рентгену и можно ли сказать, что это пневмония? К снимкам была такая расшифровка "Лёгочные поля без свежих очаговых изменений. Выявленные изменения в нижней доле правого лёгкого, S5 левого лёгкого следует дифференицровать между суммацией теней лёгочного рисунка и участками воспалительной инфильтрации "
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-07 20:24
Добрый день. Какие жалобы?
Платная консультация
Инна 2020-01-07 20:26
Здравствуйте, уже примерно месяц беспокоит глубокий кашель с мокротой, появился как-то внезапно, при этом ни температуры ни боли в горле нет. Пошла к терапевту, послали на рентген. Рентген показал такое заключение - "Лёгочные поля без свежих очаговых изменений. Выявленные изменения в нижней доле правого лёгкого, S5 левого лёгкого следует дифференицровать между суммацией теней лёгочного рисунка и участками воспалительной инфильтрации ". Терапевт поставила диагноз - пневмония неуточненная. Верный ли это диагноз и описание снимков?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-07 22:53
Изменения действительно есть, Вам следует пролечиться.