Вздутие легких на рентгене грудной клетки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сегодня с сыном ездили делать рентген грудной клетки, было увеличение тимуса, сейчас уже уменьшается, но появилась новая проблема, которую мне не объяснили.
Заключение рентгенограммы: органы грудной клетки в прямой проекции в легких без очаговых и инфильтративных изменений. Вздутие легких. Легочный рисунок усилен в нижних и медиальных отделах за счет перибронхиальных изменений. Диафрагма четкая, синусы свободные. Сердце не изменено. Наблюдается уменьшение тимуса.
Объясните пожалуйста что это значит, а то к доктору еще не скоро, а я уже места себе не нахожу???
заранее спасибо за ответ.
Теги: расшифровка рентгена грудной клетки, вздутие легких на рентгене, вздутие грудной клетки, вздутие легких у ребенка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2013 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-28 22:09
Ваш рентгенолог описывает картину бронхита, кашель увеличивает объем легких. Критического ничего