Вопрос помощь в вопросе

Спрашивает: зина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была на УЗИ сказали что похоже на фиброму в нижней части поясницы что такое фиброма и как она лечиться, и зачем при шичке на спине делать рентген грудной клетки ее можно лечить мази витамины, препараты от фибромы, говорили что на липому похожа а на УЗИ отвергли
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-22 15:09
Здравствуйте! Фиброма — это доброкачественная опухоль, состоящая из соединительной и фиброзной ткани. Возникает в результате бесконтрольного деления и роста клеток, а так же нарушения обмена веществ. Не знаю с какой целью вам делали рентген грудной клетки. И фиброма и липома лечатся только хирургическим путем (радиоволновое удаление, криодеструкция, лазерное удаление и т. д.). Ничего страшного в этом нет. По поводу лечения вам необходимо проконсультироваться с врачом-онкологом.