Вопрос по результату анализа

Спрашивает: Vlad
Пол: Женский
Возраст: 6 мес.
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!
Помогите разобрать в таком вопросе.
Ребенку 6 мес., особо ничего не боспокоило, но стали замечать, что появился кисловатый запах кала. Сдали калл на анализ, результаты хорошие, но беспокоит наличие дрожжей (Yeasts) и Бактерии (Bacteria). Причем колличество исходя из результатов анализа (во вложении) не понятно. На сколько это ненормально или плохо и что бы Вы рекомендовали предпринять? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-24 20:55
Добрый день.
Обычно большое количество обозначают несколькими плюсами, у вас - один, то есть вариант нормы. Бактерии есть в кале всегда, главное, чтоб не было патогенных, они у вас не обнаружены, дрожжи тоже могут быть в норме в небольшом количестве.
Ирина 2018-04-25 03:26
Елена Борисовна, спасибо за Ваш ответ!
Значит ли это, что на такие симптомы, как очень кислый запах и сильно обильный стул (1-2 раза в день (вначале не точно описали симптомы) не стоит обращать внимание - это нормальное явление для 5.5 мес при ГВ?
Или нужно сдать какие-то дополнительные анализы? Ребенок полностью на ГВ, прикорм начинаем в скором времени.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-25 13:48
До введения прикорма специального лечения не нужно. На ГВ - это может быть вариант нормы.