Вопрос по ренгенту

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! На снимке в выделенной области, есть в костной ткани дефекты!? Беспокоит боль в грудине, обследовали лёгкие все норм, делала фгс есть гастрит, а дома рассмотрела снимок и мне показалось подозрительным эти места? Снимок с выделенным участком от 13.09.19, другой на кт от 04.07.19

9 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-22 05:35
Здравствуйте! По данным изображениям данных за патологию нет.
Зачем было выполнено КТ? а после него рентгенограмма? Расскажите подробнее
Евгения 2019-09-22 06:06
В июне 2019 года после сильного стресса начала болеть грудная клетка (посередине) увеличен лимфоузел за ухом (потом прошёл), была у гематолога (направлял смотреть лимфоузлы средостении) в кт было написано все нормально. В июле, августе и. в сентябре также (с переодичностью) боли в грудине, добавился кашель. (только днём) отправили на рентген. Было подозрение на туберкулёз. отправляли в областной центр. Там ещё раз делали снимки и дали закдючение что туберкулеза нет. Подозревают что боли либо от невралгии, либо от желудка. (боль иногда бывает иногда проходит) ещё мне поставили синдром Титца(т. к появилось уплотнение на хряще) но оно само не болит. Вчера пересматривала рентген и мне показались подозрительными эти пятна на снимке. (как будто дырки в рёбрах). очень передиваю. Прям сил уже нет.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-22 07:01
Патологию сердца исключили? ЭКГ, ЭхоКг? Синдром Тица в вашем возрасте мало вероятен, но опять же - по КТ его было бы видно.
После исключения сердчечной патологии, межреберной невралгии, остеохондроза, рефлюкса в пищевод, следует повторить МСКТ грудной клетки для исключения патологии легких (онко)
Евгения 2019-09-22 07:14
Остеохондроз есть, экг -немного отклонения, но они у меня всегда были, узи сердца делала все в норме. А кт в июле 2019 года моглобы не увидеть? Если онко? (когда повторяли снимки сказали лёгкие чистые) Врач ставит неврологию. Просто в июне делали флюорографию, в июле кт, в сентябре 2 раза ренгент. Боюсь облучение(а что вы думаете по поводу пятен на рёбрах? (которые на снимке в кружочке)
Евгения 2019-09-22 07:16
Ещё снимки кт июля 2019 г
Евгения 2019-09-22 07:17
Евгения 2019-09-22 07:18
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-22 11:58
Пятна на ребрах это тени крупных сосудов
Евгения 2019-09-22 12:24
Спасибо большое за ответы)