Шишка на втором ребре

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилась шишка на втором ребре - не болит, не двигается, с хирургом сделали МСКТ, он сказал "не думай об этом, можешь забыть", а что это мне так и не смог ответить. Прошел год, она не уходит и меня волнует так как при задевании ее, начинаю переживать сильно из-за того, что не знаю из-за чего это и что. Сделала рентген грудной клетки 27.11.2020, совсем недавно, также прикладываю результаты МСКТ за ноябрь 2019 года, когда делали с хирургом по этому вопросу.
Сходила 30.11.2020 к другому хирургу, сказал повторить МСКТ и что это не его специфика. Написал в заключении про новообразование. Подскажите, что это может быть? На рентгене ничего нет, сказал что это хрящ. На МСКТ записалась повторное.
Теги: шишка на груди, шишка на ребрах
Добавлен: 30 ноября 2020 года

9 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-30 08:31
Здравствуйте! Конечно, рентген здесь бесполезен. МСКТ более удачное исследование. По предыдущему МСКТ ничего страшного нет. НО кака было сказано, лучше сделать свежее в динамике
Лиза 2020-11-30 08:36
Добрый день, подскажите пожалуйста, что это может быть тогда? Если по предыдущему мскт ничего страшного? Что с этим хрящем?
Повторно я записалась уже на исследование.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-30 08:38
Самое хужшее - развитие доброкачественного новообразования. Синдром Тице (вам писали под вопросом) выдает себя выраженной болью. Так что пока не понятно
Лиза 2020-12-01 16:58
Здравствуйте, повторила мскт грудной клетки (почему-то написано в исследовании мультисрезовая спиральная компьютерная томография легких) прикрепляю повторное спустя год. Что это может быть за шишка?
какие исследования еще нужны? Подскажите пожалуйста.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-04 04:21
Здравствуйте! Вам описали легочную систему. Кости обошли вниманием. Отдайте диск с МСКТ в другое учерждение на независимое описание с указанием на описание костных образований
Лиза 2020-12-04 04:33
Здравствуйте, я им звонила, они сказали у них МСКТ легких и грудной клетки это одно и тоже, и специально приносила лист с консультацией хирурга, показывала, что нужно посмотреть, они прокомментировали, что если бы что-то они увидели, они бы написали в последнем предложение перед заключением про костно-деструктивные изменения. Попробую еще кому-нибудь показать диск, в одном месте уже отказали
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-04 04:35
Попробуйте
Лиза 2020-12-09 15:41
Здравствуйте, расшифровали в другом месте.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-10 05:47
Здравствуйте! Тогда на этом можно поставить точку. Патологии нет. Только косметические моменты. Вы наверняка красивая девушка, поэтому забудьте уже про эту историю