Расшифровка рентгенограммы правой половины грудной клетки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, Доктор, необходима консультация. В 11 лет бабушка отвела к местному целителю-остеопату в 6 поколении. В итоге когда на вдохе "доктор" со всей силой нажал мне на спину в груди очень хрустнуло. После этого у меня в правой части грудины наверху кривая ключица и деформированы ребра, вогнуты внутрь. Рентген мне не делали. Недавно была у мануального терапевта он сказал, что ребра были сломаны. Через время начались сильные боли хрусты в правой стороне. Сделали рентген, заключение: аномалия развития- костная перемычка между передними отрезками 1 2 ребер. К ортопеду пока нет возможност попасть. Прошу подсказать необходима ли операция? Или есть другое лечение?
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-21 03:50
Здравтсвуйте! Показанием для операции является только одно - стойкий невыносимый болевой синдром