Расшифровка помогите

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Извините пожалуйста, на рентгене грудной клетки врач может перепутать трахею с синусом
Делала рентген грудной клетки вот читаю
Легочные поля обычной прозрачности
Легочный рисунок не усилен. Правый синус затемлен, горизонт, ур-нь, достиг. Пе. края 5ребра
Корни структурны
Синусы левый свободен, правый затемлен
Купол диафрагмы на 6 ребре
Сердеце аорта без особеностей
Заключение правасторонний гидроторекс
Делала узи плевральной полости житкости нет, терапевт сказала затемнение после перенесенной пневмании
Может быть такое что это онкология ренгентолог ошиблась и у меня онкология плевры или трахеии, или метастаз, помогите
Еще, кт грудной клетки делала в мае месяце было все в норме, рентген в сентябре
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-31 19:50
Здравствуйте, Милена! Трудно что-либо предположить, не видя снимок. Но одно из предположений в данном случае - релаксация купола диафрагмы. Надо искать причину в брюшной полости. Об онкологии речь не идет. Но для начала перешлите снимок легких.