Стало выпирать ребро

Спрашивает: stydento4ka
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в конце марта появилась жжение и растекающееся тепло в левой части грудной клетки + немела левая рука от локтя до мизинца и безымянного пальцев. Пошла на прием к неврологу (сдала общий анализ крови и мочу, все в норме), поставили диагноз дорсопатия шейно-грудного отдела, прошла 10 сеансов амплипульса на лопатки и медокалм+мелоксикалм. Неметь перестало, болевые ощущения стали менее выражены. В день закрытия больничного (4 апреля), вечером обнаружила с левой стороны выше груди выпирающее ребро. Появилась будто за вечер. Раньше такого не было. При нажатии не больно, но ощущать стала именно эту шишку и визуально видно. Пошла к терапевту, он к хирургу направил. Прошла кт грудной клетки. Ничего не выявили. Посоветовал мазать Никофлексом и отправил домой, а прийти через пол года для наблюдения в динамике. Ощущения не давали покоя, то тянет, то колет. В этот понедельник пошла на прием к другому неврологу, после осмотра врач сделал заключение, что это не по его области. Отправил на рентген ребер и грудной клетки слева, после на прием к травматологу. Рентген тоже ничего не выявил. На осмотре врач объяснил мне, что это от неправильной осанки ребро "встало домиком" и плюс у меня позвоночник слегка искривлен. Сказал пользоваться корректором осанки, делать гимнастику(особенно "лодочку), плавать, а при бои выпить обезболивающее или мазать диприлиф-гелем. Перепугал меня, что это может вылезти и в других местах. Работа у меня сидячая, но никогда не сижу часами не вставая. Я бы хотела получить от Вас более подробные рекомендации может. Какой корректор лучше выбрать, сколько в течении дня носить? Как долго носить? Насколько возможно избавиться от этого дефекта и долго ли будут преследовать неприятные ощущения? Да и вообще как быть. Спасибо.
Теги: выпирает ребро с левой стороны у взрослого, выпирает ребро с левой стороны, выпирает ребро
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-21 09:38
Заочно в этой ситуации предметно разобраться достаточно сложно, тем более, без указания диагноза, который Вам поставил доктор. Советую обратиться на повторный очный прием и адресовать все указанные здесь вопросы тому врачу, который рекомендовал подобные назначения, с целью более подробных объяснений и создания правильной программы лечения. Удачи
-4