Ушиб грудной клетки

Спрашивает: NikK
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, моему брату 14 лет, ПРОШЛО 3 НЕДЕЛИ, как он каким-то образом он оступился на улице, говорит было больно, потом немного неприятно было дышать, поехали с ним в травмпункт, сказали: Ушиб грудной клетки. С правой стороны, колеблющуеся ребро, чуууутьь чуть продавлено посреди (ну место ушиба) , а далее КОНЕЦ ребра идет НЕ во внутренню сторону а чуть наружу. Сказали сильный ушиб, как думаете в этом ничего страшного нет, ну оно выпрямиться?
Добавлен: 17 ноября 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 09:24
Предположить можно. В спорных и сомнительных случаях показано КТ грудной клетки
NikK 2015-11-18 10:11
Ну ничего страшного если все оставим как есть, там чуть чуть отклонение, один доктор посувствовал, в травмпункте сказали все ребра выпирают, ну не учли его малолетнего мнения ? Или же в обязательном порядке идти?!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 10:19
Вам решать. Ситуация не ясна, требует дообследования или очного осмотра для внесения ясности