Боль между нижним отделом грудной клетки(слева) и тазобедренной костью

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я, примерно, месяц назад стал замечать с левой стороны в нижнем отделе грудной клетки выпирание ребра(где-то 3-е снизу). Травм у меня не было, нигде не падал, сильно не ударялся. При наклонах или поворотах тела в сторону, где расположено это ребро возникает неприятное болевое ощущение (ребро задевает за тазобедренную кость). На обследовании от военкомата хирург мне сказал, что возможно у меня воспалены межреберные хрящи, но ничего серьезного там нет. Выписал мне гель "Индовазин". Скажите пожалуйста, правильно ли он поставил диагноз? Если нет, то что это? Заранее спасибо за помощь.
Теги: кривые ребра, искривление ребер, деформация ребер
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-10 14:06
В целом, такое заключение возможно. Для более полной оценки ситуации необходим как минимум, очный осмотр, возможно, специфические исследования