Не прекращающаяся мокрота

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, уже долгое время беспокоит мокрота. Часто кашель (как будто что-то щекочет), любой раз когда кашляну, то отходит мокрота с какими-то коричневыми кусочками (фото прикрепил). Так же пару месяцев беспокоят боли снизу горла слева, около грудной клетки (болит так же под челюстью слева и вокруг уха, при надавливании боли усиляются). При вдохе чувствуется с той стороны дискомфорт и боли (так же при пальпации данного участка). Думал сначала проблемы с горлом. Недавно делал фиброларингоскопию и с гортанью все нормально. Подскажите, от чего может быть такая мокрота и что следует сделать (может бронхоскопию)?
P. S. из вредных привычек - курение.
Заранее спасибо.
Теги: коричневая мокрота, мокрота курильщика, ржавая мокрота
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Требуется консультация очная терапевта или/и пульмонолога, чтобы исключить прежде всего патологию легких и бронхов. Боли около уха и челюсти, скорее всего, связаны с невритом тройничного нерва.
Денис 2016-09-20 14:26
Здравствуйте. Уже сходил к терапевту, сделал рентген грудины, жду результаты. Подскажите, болит сама трахея, больно слева на нее нажимать. Столько врачей прошел/лечений, но никто впринципе на эти мои симптомы не обращал, хотя именно это и беспокоит. Как можно проверить где болит, может бронхоскопия?
Здравствуйте! Лучше сделать КТ грудной клетки, поскольку данное исследование более информативно.
Денис 2016-09-21 17:49
Здравствуйте. Уже сделал бронхоскопию, патологий нету, на рентгене в легких так же ничего не найдено. Стоит ли еще КТ грудины делать? Или искать в другом причины болей?
Думаю, что стоит получить консультация невролога на предмет неврологической патологии. Если есть возможность сделать КТ, то следует пройти обследование полностью.