Вопрос по поводу прививки от полиумиелита

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте.
Старшему ребенку 14 лет, сегодня сделали прививку от полиумиелита. Имеется второй ребенок 8 месяцев. Местный фельдшер сказала что есть опасность заболевания младшего ребенка и нужно срочно изолировать мать с ребенком от старшего на 60 дней.
Мы очень переживаем по этому поводу.
Скажите пожалуйста каков риск заражения?
Стоит искать другое жилье на 60 дней, или достаточно будет соблюдать ограничения контакта в пределах одной квартиры?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-23 20:39
Добрый день.
Если ребенок здоров, то риск заболеть минимальный, достаточно соблюдать правила гигиены. Разъединение не нужно.