По поводу прививки

Спрашивает: ТатьЯна
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 месяцев
Здравствуйте, сделали 7 августа прививку в поликлинике две прививки r1 ппм и r1 акдс одну в руку другую в ногу какую куда я не уточнила, и вот та что в ноге дала реакцию красное большое пятно припухшее и горячее! Что делать? Температуры у ребенка нет!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Татьяна, добрый день!
Надо дать ребенку антигистаминный препарат (зодак или лоратадин), местно - приложить фенистил-гель.
Обильно поите ребенка. Наблюдайте.
При нарастании припухлости или повышении температуры - покажитесь доктору.
Всего доброго!