Общий анализ крови и инкубационный период простого герпеса

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, по плану прививка Пентаксим (инд. График), неделю назад старший ребенок был у стоматолога, где ему повредили слизистую у уголках губ с одной стороны. Болеть стало сразу, но на следующий день появилась корочка. На герпес похоже, но не чесалось. У ребенка периодически бывают проявления герпеса, но не было давно, поэтому не уверена, он это или нет.
Младшему нужно ставить прививку. Но я переживаю, не мог ли он первично инфицироваться герпесом. Перед прививкой анализы сдадим. Покажет ли ОАК, что у ребенка инкубационный период или нет?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-12 21:42
Добрый день.
Даже если у старшего ребенка герпес, то это не является противопоказанием к вакцинации младшего ребенка.