Прививка от полиомиелита, если 2 ребенка в семье

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 и 4
Здравствуйте, старший ребенок 4 года привит согласно календаря. У младшей 2 года-только бцж в роддоме и все. Сейчас проводят дополнительную вакцинацию от полиомиелита всем. Младшей будут делать ИПВ, старшему ОПВ. Правильно ли это? Т. к. другой педиатр сказал, что обоим необходимо ИПВ, т. к. у младшей это первая прививка. Как правильно поступить? С младшей все понятно-ей ИПВ, а как быть со старшим? Нужна ли дополнительная прививка вообще и если нужна, то какая?
Теги: полиомиелит прививка
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Александра, доброе утро!
Если у старшей прививки по календарю, ей дополнительный полиомиелит не нужен.
Будьте здоровы!