Вопрос по операции на щитовидке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Добрый день! Дочери 24 года, ставят диагноз ДТЗ, на узи обнаружили в правой доле узел, брали биопсию, написали ДТЗ (фолликулярныйс-р?) предлагают операцию по удалению всей щитовидке. Мы сдали анализы на сегодняшний день у нее Т4 0,90 при норме от 0,80-2,10, ТТГ 7,210 пр норме от 0,21-4,2 в июне был 22,710+++. Тиреоглобулин 225,10 при норме от 1,60-60,0, Ат к рецепторам ТТГ 4,44 при норме от 0-1,75 в июне было 10,21+++ Кальцитонин <2,00 при норме от 0-11,5 Хочу услышать ваше мнение, что делать? Полечиться дальше таблетками или убирать одну долю или всю щитовидку. Принемает сейчас тирозол по 0,5 Заранее благодарю за ответ
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 11:12
Здравствуйте, Ольга.
Если есть подозрение на фолликулярный рак, то щитовидная железа удаляется полностью. Уровень гормонов в такой ситуации особой роли не играет.
С уважением, Надежда Сергеевна.