Вопрос по крови

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, папа в июле 2021 года переболел ковидной пневманией, сейчас продолжает лечится. Пьет лекарства, в том числе Элеквиз, а уровень тромбоцитов растет. Подскажите к какому врачу обратиться? Анализы во вложении
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-30 13:28
Здравствуйте.
Такая картина в анализе возможна при заболеваниях крови и при онкопатологии. Начните с посещения гематолога и обследования у него с целью исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2021-09-30 13:39
Спасибо за ответ!

Вот еще пришел анализ: Исследование Результат Единицы Референсные значения
Протромбиновое время 23.2* cек (норма 10.0 - 13.2)
Протромбин (по Квику) 35* % (норма 80 - 133)
МНО 1.97
АЧТВ 32.6 сек (норма 25.4 - 36.9)
Фибриноген 8.7* г/л 2.0 - 4.0

А заболевания крови, анемия? А почему тромбоциты повышены?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-30 13:45
Алексей, вы читали мой ответ? Нужно исключать заболевание крови. Для миелопролиферативного заболевания и характерны анемия, лейкоцитоз и тромбоцитоз. И прекратите прием эликвиса, в последнем анализе уже и так выражена гипокоагуляция.
Платная консультация
Алексей 2021-09-30 13:54
Спасибо за консультацию!