Вопрос о смене схемы ОК

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я пью ОК "Регивидон". Я пропила один месяц всё по инструкции, начался 7 дневный перерыв. Сегодня 12.12.19(восьмой день после перерыва) и я как положено, начала пить новую упаковку, но у меня проблема в том, что 7 дневный перерыв из новой упаковки выпадает очень неудобно из-за одного мероприятия (выпадает на 1.01.20) и я решила не делать следующий перерыв, а после 21 таблетки начать новую упаковку(как раз 1 января, когда должен быть перерыв). Можно ли сделать так и какова при этом будет вероятность забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-13 10:42
Здравствуйте! Да можно. Вероятность забеременеть не меняется
Платная консультация
Жанна 2019-12-16 14:44
Спасибо! И ещё один вопрос: как лучше принять таблетку, если я планирую выпивать алкоголь в этот день, чтобы контрацептивный эффект не уменьшился?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-16 15:14
Примите препарат после приема алкоголя через 3 часа