Контарцепция

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Я принимаю Мерсилон. В этом месяце приняла две таблетки одновременно - одну более чем через 12 часов, другую по графику, теперь началась менструация, хотя в упаковке осталось еще 3 таблетки. Вопрос - нужно ли сделать 7 дневный перерыв и затем начать принимать таблетки из новой упаковки или же допить оставшиеся три, затем сделать 7 дневный перерыв и уже после этого начать принимать таблетки из новой упаковки?
Теги: кок, контарцепция, мерсилон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-04-21 20:15
Здравствуйте!!! Необходимо сделать 7-дневный перерыв, после которого стоит начать новую пачку. Постарайтесь принимать препарат в одно и тоже время. В случае повторов подобных случаев есть смысл сменить КОК
p. S. Будьте здоровы!!!