Вопрос о расшифровке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит
Здравствуйте, подскажите первый раз для себя сдавала на гормон щитовидной железы при визуально обследование все хорошо, подскажите пожалуйста анализы в норме или нужно что то принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-14 20:29
Здравствуйте, Ксения.
Нет, не в норме. Прежде всего, Вам нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Те анализы, которые Вы мне выслали, сдавались в июне, а сейчас уже середина декабря. Эти результаты уже давно неинформативны, ситуация могла измениться существенно. По результатам свежих анализов можно будет оценить, необходимо ли Вам сейчас лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2019-12-15 07:14
Да я сдавала в июне просто ради интереса, терапевт сказала все отлично, у эндокринолога на осмотре тоже была, а анализ для себя сдавала, терапевт терапевт ом хотелось бы у врача кто на этом специализируется узнать. Что конкретно там у меня отколнено от нормы подскажите пожалуйста????сейчас пойду в инвитро сдам платно анализ повторно по вашему совету. Спасибо за консультацию вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-15 08:28
У Вас снижен уровень Т4 свободного.
Ксения 2019-12-17 08:40
Добрый день Надежда Сергеевна по вашему совету я пересдала анализы на щитовидку теперь всё в норме?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-17 09:13
Да, сейчас всё в порядке, повода для беспокойства нет.