Пролактин и достинекс

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. При обследовании был обнаружен повышенный пролактин - 750, микроаденома гипофиза. Был назначен достинекс 1/4 таблетки раз в неделю.
Для контроля пролактина сдаю анализ в день перед приёмом достинекса, результат 400-450.
Подскажите, пожалуйста, нормальный ли это уровень пролактина для наступления беременности (овуляция по узи подтверждена)? И правильно ли сдавать анализ накаеуне приёма достинекса? Или необходимо сдавать на 2-3 дц, в независимости от приёма препарата?

Спасибо за ответы!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-18 21:51
Здравствуйте, Вероника.
Прикрепите, пожалуйста, к сообщению фото наиболее свежего анализа крови на пролактин (так, чтобы были видны нормы Вашей лаборатории).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вероника 2021-10-18 22:11
Надежда Сергеевна, динамику приложила. Начала приём достинекса с середины марта 2018г. Перерывов в приёме не было.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-18 22:19
Вероника, мне не нужна сейчас динамика. Прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста.
Вероника 2021-10-18 22:33
Надежда Сергеевна, нормы во вложении
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-18 22:39
Здесь анализы только за 2018 год. На Вашем первом скрине, без норм, самый свежий анализ – 10-месячной давности. Вы не сдавали более свежие анализы?
Вероника 2021-10-18 22:56
Не сдавала, собиралась сейчас, но сомневаюсь в правильности сдачи (на какой день показательнее сдавать)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-18 22:58
На фоне лечения Достинексом анализ можно сдавать в любой день менструального цикла.