Приём Сиофора при мультифоликулярных яичниках и ожирении 2 степени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне эндокринолог назначила Сиофор с целью восстановления овуляции при мультифолликулярных яичниках и снижения массы тела. Мой рост 156 см.,вес 90 кг. Сдавала анализы ТТГ-2,56 при норме от 0,4 до 4 мкМе/мл, Т4-12,3 при норме от 4,5 до 12,5ng/dL. Больше никаких анализов не сдавала. Правильное ли это лечение? Не будет ли мне вреда от этого лекарства ведь это лекарство противодиабетическое?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-05 23:47
Здравствуйте, Наталья.
У Сиофора есть ряд и других показаний к применению помимо лечения сахарного диабета. По назначению гинеколога Вы вполне можете принимать данный препарат.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-09-06 00:04
Спасибо за быстрый ответ! Надежда Сергеевна у меня ещё один вопрос. Насколько совместим этот припарат с алкоголем?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-06 09:39
Не совместим. На период лечения употребление алкоголя необходимо полностью исключить.
Наталья 2017-09-06 16:23
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-07 01:45
Пожалуйста, здоровья Вам!