Вопрос о приёме АД

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Доброго дня! Лечу тревожное расстройство. Врач выписал Депрес. Читая аннотацию, увидела пункт: "Депрес можно применять не ранее чем через 14 дней после отмены ингибиторов моноаминоксидазы. Период после отмены флуоксетина до начала терапии ингибиторами моноаминоксидазы должен составлять не менее 5 недель. При применении ингибиторов моноаминоксидазы спустя короткий промежуток времени после отмены флуоксетина возможен летальный исход. " Почитала об ингибиторах МАО и узнала, что " фаворитом среди препаратов, отпускаемых без рецепта и являющихся слабыми ингибиторами МАО является зверобой". Сейчас нет возможности спросить у лечащего врача, (т. к. он не оставил свои контакты, и в связи с праздниками нерабочие дни до 25 марта), не относится ли предупреждение о перерыве после приёма ингибиторов МАО к препаратам со зверобоем, т. к. я пью растительные бальзамы со зверобоем. Буду признательна за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-20 18:21
Здравствуйте, Анна.
Зверобой нужно отменить. Тем более, что его эффект просто потеряется на фоне приема адепресса. Препарат можно начать принимать на следующий день после отмены.
Анна 2018-03-20 20:27
Спасибо огромное, Дороти Вячеславовна!