Вопрос о помощи лечения вторичной аменореи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мой вопрос касается лечения вторичной аменореи. Последний раз менструация была 2 года назад и более не возобновлялась. Вторичная аменорея была вызвана высокими физическими нагрузками и резкой потерей веса. Весной 2017 года мне диагностировали вторичную аменорею, после этого лечащий врач-гинеколог назначил мне курс заместительной терапии, которая продолжается и сейчас, но изменений в состоянии нет. Последние назначения врача такие: Эстражель(14 дней), затем Дюфастон (10 дней по 1 таблетке 2 раза в день). Патологий щитовидной железы и органов малого таза не выявлено. Сейчас вес находится в норме, физические нагрузки минимизированы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 10:06
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова