Можно ли повысить вес с помощью прыжков на скакалке

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет, у меня недостаток веса 30 кг при росте 152 см. Я знаю, что повысить вес можно с помощью физических упражнений, и хотелось бы узнать, работают ли ПРЫЖКИ НА СКАКАЛКЕ, БЕГ НА МЕСТЕ, ИЛИ ПРИСЕДАНИЯ для повышения веса у подростков?
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-26 20:33
Дарья, добрый день.

Работает любая физическая нагрузка.

для набора веса могу посоветовать до тренировки в течение часа поесть сложные углеводы - крупу или пасту альденте, а в течение часа после - котлету)
Платная консультация
Дария 2019-10-27 06:18
Если, что меня зовут Дария, а не Дарья. Я занимаюсь танцами. Если я перед тренировкой съем гречку, тренируюсь час, потом через час ем котлету, то нормально будет, получится? И ещё я слышала, что если пить воду во время тренировки, можно потолстеть, можно ли пользоваться этим?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-27 15:38
Дария, я прошу прощения.

белковая пища (котлета в том числе) не через час, а в течение часа.

Еще раз. Для набора мышечной массы работает любая физическая нагрузка, любая тренировка. Танцы, прыжки и т. д, в сочетании с белками как строительного материала для роста этих самых мышц.

К этому должен прилагаться калораж на 200-300 калорий превышающий ваш расход.

Но также вы должны понимать, что мышцы медленно растут и очень быстро уменьшаются в размере при прекращении тренировки.
Платная консультация
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-27 15:39
Вода не содержит калорий.

НО позволяет поддерживать нужное количество энергии, выводит токсины и еще много чего делает. Поэтому воду пить надо.
Платная консультация
Дария 2019-10-27 18:13
Спасибо большое за всё