Проникающее повреждение глаза

Спрашивает: Ингвар
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Доктор. Подскажите пожалуйста, как долго нужно избегать физической нагрузки после проникающего повреждения глаза. (в июне, работал с болгарской без защиты. Стружка металла попала в глаз). К врачу обратился на следующий день. Госпитализировали. Прошёл лечение в течение недели и вышел на работу, на стройку (я штукатур). Работа физически тяжёлая, на открытом солнце. Супруга доказывает, что мне нельзя таскать тяжести и работать в наклоненном положении головой вниз. Врач в больнице рекомендаций к труду не давал. Подскажите. Если повреждение было 250 мкрн. Как долго нужно соблюдать предосторожности и какие.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-08 16:31
Добрый день! Как было обработано ранение? С наложением швов или без? В зависимости от типа ранения, ограничения тяжелой физической нагрузки минимально в течении 1 месяца и периодические наблюдения офтальмолога.