Вопрос невропатологу!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Меня мучают головные боли, в голове как будто лёгкое опьянение, вроде и кружится вроде и нет. Бывает нарушение остроты зрения! Была у невролога, назначил Ковинтон капать, 2 дня покапала побаливала голова на третий день голова очень болела и давление было 150/100. Прошла МРТ головного мозга, РЭГ, и УЗИ сосудов шеи. Прилогаю все обследование. Подскажите что делать? Врач ничего толком не говорит, говорит что ничего страшного не видит, и сказал пить Ковинтон в таблетках! Но голова как была не ясная так и есть. Помогите пожалуйста разобраться в этих обследованиях! Не знаю влияет ли на это остеохондроз, говорила врачу что у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника выявлены остеофиты!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2022 года

23 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 02:10
Елена доброго часа
У вас есть нарушение мозгового кровотока. Артерии извитые, что затрудняет кровоток. Позвоночные артерии на уровне шеи сдавливаются, что затрудняет приток крови и есть нарушение венозного оттока. Это и является причиной вашего состояния
Остеохондроз грудного отдела создает напряжение в шейном отделе и косвенно влияет на мозговой кровоток

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-02-01 06:59
Я так поняла тут одним ковинтоном не обойтись? И скажите остеохондроз лечить нужно? Я врачу говорю что остеохондроз он говорит он не влияет никак на ваше состояние. И скажите пожалуйста при таких нарушениях возможен инсульт и т. д,? Большое спасибо за ответ.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 10:06
Да кавинтом может временно ситуацию облегчить, а может вообще никак не помочь
Остеохондроз лечить нужно, но не таблетками, а движением
Врачи классической медицины плохо проводят взаимосвязи взаимодействия органов и систем

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-02-01 12:22
Большое спасибо за консультацию! А чем нужно лечить то что у меня? Капельницы, уколы? И можно ли вообще вернуть то состояние как было, сейчас состояние ужасное, не хочется ничего делать. Голова набита как будто лопнет. Забыла уже когда была ясная голова.
Андрей 2022-02-01 14:14
Елена, добрый день. В ватсаппе есть группа, там у многих такие симптомы. Если хотите добавиться, пишите админу 89616651476
Елена 2022-02-01 14:57
Большое спасибо за информацию!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 15:45
Я могу вам выслать пару техник так сказать первые шаги к исцелению
Полный план лечения возможно составить только в рамках индивидуальной консультации
Да это лечится, если применять нужные методики, которые воздействуют на первопричину
Платная консультация
Елена 2022-02-01 15:55
Буду благодарна вам, вышлите пожалуйста эту технику!
Елена 2022-02-01 20:09
vladymyr_rebenok@mail.ru
Елена 2022-02-02 06:59
Большое вам спасибо! Скажите а какие можно принимать медикаменты при нарушении венозного оттока и если повышен тонус стенки сосудов?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-02 08:24
Эскузан 15 капель 3 раза в день 2-3 мес
Винпоцетин 5 мг 3 р в день 3 мес
Платная консультация
Елена 2022-02-02 08:43
Огромное вам спасибо. Скажите пожалуйста, если я правильно поняла у меня S- образная извитость артерий это врождённое? И как оно влияет на состояние организма?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-02 12:57
Это врожденное. С такой формой сосуда кровь может течь затруднительно, поэтому следует следить, чтобы кровь не загустевала
Платная консультация
Елена 2022-02-02 13:03
Большое вам спасибо за консультацию. Здоровья вам и вашим близким!
Елена 2022-02-05 14:17
Здравствуйте! Скажите что это может быть, от шеи и по всей голове как будто холодок. Что это?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 01:45
Нарушение мозгового кровотока
Платная консультация
Елена 2022-02-06 18:25
Добрый вечер. Скажите этот припорат мне можно принимать Комбитропил? Я вам выше скидывала свои обследования!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 23:17
Можете. Только вопрос зачем?
Платная консультация
Елена 2022-02-06 23:20
Нарушено мозгового кровообращения.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 23:41
Следует причину найти, а не симптоматичеси расширять сосуды. Не будете же вы этот медикамент пить пожизненно!