Вегетативные нарушения которые очень мешают жить

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Непереносимость холода. Это не аллергия на холод, зуда на коже нет. Но ощущения после даже 5ти минутной прогулки просто невыносимые. Летом этого нет, но зимой и осенью да, и чем холоднее на улице тем тяжелее я переношу Стоит даже вынести мусор на 5минут, по приходу домой начинается сильная головная боль в затылке, усиливается при ходьбе, пульсирующая, мутнеет а глазах, появляется чувство нереальное какой-то как будто тело не моё, голова кружиться, ходить почти не могу, тошнота, давление падает до 80 на 48, часто брадикардия при этом или вооьще замедление ритма, хотя обычно тазикардия в покое от 90 до 115уд в минуту.,боль в сердце, голова кружиться все плывёт, и так каждый день! Каждый! Мне итак плохо дикая слабость, анемия, но после улицы становиться вообще невыносимо. Поднять давление как раньше кофе я не могу, из за эр гастрита, гэрб, срк, панкреатита и др Препараты железа вызывают страшные запоры и боли в животе и опять де гэрб Просто какой то замкнутый круг. Может у кого то так было? Да. ещё бросает то в жар то начинает тут же морозить, ещё у меня дисплазия соед ткани.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2022 года

17 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-10 22:00
Наталья доброго часа

у вас типичные признаки вегето-сосудистой дистонии и на холод развивается спазм сосудов, который у вас приводит к множеству симптомов. Классическая медицина это состояние к сожалению не лечит. К вам следует применить целостный подход и при составлении индивидуального плана лечения и вашего активного участия в лечении вы можете избавиться от этих состояний. Нарушения в желудочно-кишечном тракте привели к развитию каскада реакций, которые у вас проявляются. Волшебной таблетки к сожалению не существует, но есть реальные методики, которые помогают и избавляют от этого. В рамках индивидуальной консультации я могу вам составить такой план лечения

у вас синдром Морфана? Или что за дисплазия тканей?

всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-01-10 22:59
Нет, у меня недеферренцированная дисплазия соед ткани, генетическое врождённое нарушение строения соед ткани. По заключению генетика именно из за неё у меня все мои страдания и нарушения.,а она как известно не лечиться. Но я уже не знаю, мне 30лет и я если честно уже в 25 думала что не доживу до 30ти, набор который есть у меня нету даже у старой бабушки лет в 90. А когла мои соседки старушки поднимаются по лестнице на 4этаж хоть и с одышкой на намного быстрее меня, я просто не понимаю как так можно жить и что будет дальше со мной. Мой анамнез; Аденома гипофиза не гормональная Аутоимунный тиреодит(пока ттг в норме, гормоны не принимала) Остеохондроз всех отделов позвоночника с грыжи и протрузиями по мрт(с 23лет), спондилоартроз грудного отдела ретролистез, множественные остеофиты шейн отдела, так же нестабильность позвонков, воронкообразная грудная клетка, искривление ребра, сильгае боли в грудном отделе и прострелв постоянны По мрт артерий и вен головного мозга, валиевов круг, небольшое нарушения кровообращения в бассейнах пма Хр тонзиллит, фарингит, бронхит легочная дисплазия, хр бронхит(никогда не курила), кашель постоянно сухой, особенно утром. Вся моя жизнь, каждый день это боль, с утра уже боль, болит грудной отдел, или шея, поясница, или головные боли, либо женские дни очень болезненные, бывает что суставы вылавыет сильно, ноги судорогами часто, сильные головные боли, постоянные циститы и прочее, я очень часто на обезболивающие препаратах. Свечи, таблетки. Пролапс митрального клапана й степени с регергутацией, браликардия, тазикардия, мои постоянные спутники, скачки давления от 80 на 48 до 200, и резкое снижение, состояние при этом не описать, но это не гипертония., я по жизни гипотоник, моя норма 110 на 70. Из жкт, ГЭРБ, СРК, балиарный панкреатит, застой желчи, цистит, и ещё много чего по мелочам.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-10 23:26
Наталья
конечно у вас много заболеваний и много диагнозов вам уже наставили. Конечно соединительная ткань есть во всех органах и понятно, если она нарушена, то это отражается на всем организме. До сих пор вы лечились симптоматически-есть воспаление, пьете антибиотики, есть боли-пьете обезболивающие. Но есть методы лечения, которые воздействуют на регулирующие системы организма и активируют ресурсы организма. И если у вас врожденное заболевание, то конечно соединительную ткань вам никто не поменяет, но можно прийти к состоянию, когда вы будете жить без боли, либо она будет значительно редко, уйдут хронические воспаления и прочее. Быть здоровым-это большой ежедневный труд и это не прием таблеток.
вам может помочь знающий врач, занимающийся холистической медициной т. е тот, который рассматривает организм в целом и видит связи между органами и системами. Классическая медицина разделила человека на органы и каждый врач лечит свое. Это оправдано в острых состояниях. У вас же процесс хронический и классическая медицина в этом к сожалению бессильна.
чтобы вас вывести на определенный уровень здоровья следует с вам провести определенный пласт работы. Это возможно только при индивидуальной работе и займет минимум 3 месяца, а то и больше

всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-01-10 23:37
А сколтко это будет стоить у вас?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-10 23:55
Разбор вашей истории болезни с составлением индивидуального плана лечения и курация в течении месяца 17000 руб, дальнейшая курация 7000 руб. Это миниальные цены сейчас поскольку я в настоящее время провожу только письменные консультации и общение происходит в чате.
Платная консультация
Наталья 2022-01-11 01:02
Спасибо.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-11 01:38
Если для вас эта сумма большая, вы можете ограничиться пданом лечения без кураторства. Стоимость тогда будет 10000 руб.

Во благо!
Платная консультация
Наталья 2022-01-11 08:04
Спасибо за консультацию
Сумма для меня очень большая да
У меня два кредита. И таких денег на себя конечно же нет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-11 08:57
Желаю вам нацти ресурсы для себя и поправить свое здоровье
Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-01-11 09:07
Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-11 09:40
Наталья
пришлите мне свой эмайл и я вышлю вам пару техник, которые вы можете начать выполнять и надеюсь они немного облегчат ваше состояние
Платная консультация
Наталья 2022-01-13 17:07
Здравствуйте
nata04-09@mail.ru
Спасибо большое
Наталья 2022-01-13 23:30
Спасибо большое!
Здоровья вам! Ведь это самое главное.
Обязательно буду пробовать!
Наталья 2022-01-14 12:50
А скажите пожалуйста можно ли мне ходить на лыжах по 3км, ребёнку рекомендовали, мне получается с ним нужно на ложную базу, там трассы минимум 3 и 5км. Я каталась пару лет назад по 3км, но шла я их за 2.5 часа, бвло очень тяжело, одыгка, кружилась голова, слабость, тазикардия, а после начиналось в все что обычно после холода удаснве ощущения!
Не смотря на непереносимость холода и физических нагрузок мне все равно стоит этим заниматься через боль и через силу или я сделаю себе только хуже?
Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-14 12:53
Наталья
Если вы после всего этого чувствуете себя хуже, то не следует это делать. Не всякий спорт и физ. Нагрузка приносит здоровье нашему организму. Следует прислушивать к организму. Если он после такой нагрузки выдает такие реакции, значит ему это не приносит пользу

Всех благ!