Артроз шейного отдела корректировки лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, с 6 лет сначала ставили искревление позвоночника, ближе к 14 годам - сколиоз, позже - кифосколиоз 1-2 ст. Сейчас уже от спонделеза шейного отдела до унковертебральный артроз шеи с2, с4 и с6, наросты, остеофиты, нарушение мозгового кровообращения и тд. Боли дикие последний год, обошла кучу неврологов. Принимала: никотиновую кислоту, Пикаминолл, мексидол, кавинтон, Диклоффенак табл и уколы, толперизон, обезболивающее уйму (дротоверин, парацетомол, анальгин, кетанов, темпалгин, ибупрофен, бралл и тд различные сочетания, принимала максимальные дозы и толка нет), траумель, жабий камень, кальций, витамин д3, воротник. Голова болит сутками, днями и ночами, то виски, то затылок, то будто в ядре головы боль ноющая, порой даже глазом больно шевелить. Могу по трое суток лежать трупом. 1. Посоветуйте лечение? 2. Что необходимо для поддержания? 3. Через пару лет планирую беременность и уже страшно. Это сильно повлияет на мое состояние? Как быть, что делать?!
Категория: Невропатолог

4 ответа

Елена 2021-09-30 02:15
Из-за проблем с овуляциями, низким эстрадиолом, гспг и прогестероном назначен кок. Принимаю год. Он влияет на состояние? Читала, что они ухудшают все в организме
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-02 23:04
Елена, доброго часа,

Причина болей как в области шеи иак и головных болей-перенапряжение сышц шеи, которые вызывпют еомпрессию сосудов шеи и в свою очередь приводят к нарушению внутримозгового кровообращения и венозному замтою, что провоцирует ваши головные боли
Выход один-начать делать гимнастику с расслаблением и растяжением мышц шеи.
Будет интерес напишите я вам вышлю комплекс упражнений

Оральные контрацептивы могут сгущать кровь. Поскольку у вас нарушен кровоток, то я бы вам их прием не рекомендовала

Ваши гинекологические-гормональные проблемы вы могли ьы лучше решить при помощи гомеопата

Всех благ
Платная консультация
Елена 2021-10-06 10:11
Спасибо)
Да, это очень актуально