Прошла обследование, помогите расшифровать

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мучаюсь от головокружения, головной боли, иногда нарушение в зрение.
Здравствуйте, Помогите мне разобрать что это! Невролог назначил Кавинтон колоть, головные боли, не точность зрения, на затылок как будто кипяток поставили, голова не ясная! Может ли влиять остеохондроз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 22:42
Владимир доброго часа
У вас есть нарушение венозного оттока и напряжение сосудистой стенки артерерий, что затрудняет кровоток. Этим объясняются ваши жалобы.
При остеохондрозе наблюдается перенапряжение мышц шеи, которые сдавливают сосуды шеи и способствуют таким изменениям сосудов головы

Всех благ!
Платная консультация
Владимир 2022-01-26 22:47
Спасибо большое за ответ! Скажите насколько это опасно? И невролог прописал Ковинтон, и скажите это лечится?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-27 06:26
Опасно, если этим не заниматься. Лечится многое, если подходить с умом

Кавинтон сейчас не поможет или может временно помочь т. к при нарушении кровотока он элементарно до места назначения не дойдет. К тому же он действует симтоматически, а не на первопричину процесса

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-01-27 06:48
Доброе утро! Может нужно ещё что то пройти? МРТ, УЗИ сосудов шеи и рэг сделала! Ну врач как то посмотрев все это сказал ничего угрожающего для жизни не вижу, капайте Ковинтон, пейте билобил и Кардиомагнил! Я ему сказала за остеохондроз, у меня остеохондроз грудного отдела, он сказал нет такой болезни и ничего не назначил, сказал больше ходить, заниматься спортом. Вот и все лечение. Может стоит поменять врача?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-27 22:41
Владимир
вы сделали необходимые обследования. Сейчас вам важно уже заниматься своим лечением. Просто бездумно лекарства принимать не поможет, только время потеряете. Важен комплексный и целостный подход и понимание что и для чего и зачем вы делаете. Все болезни начинаются с малого с симптомов и если на это не обращать внимание, то в итоге это привдет к серьезным заболеваниям. Менять или не менять врача-это вам лично решать.

всех благ!