Диагноз помогите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с диагнозом. Что мне делать? Как лечить? Сегодня сделала мрт, голова не болит, как бы ничего не беспокоит. Обратилась к нейрохирургу, после того как упала со ступенек. Простреливало в затылке отдавало висок. Потом вррде усеньшилось. Но на всякий решила сделать мрт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

33 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-19 10:07
Екатерина доброго часа
У вас нарушение питания мозга за счет нарушения кровотока в капиллярах
Вам следует для начала сделать узи сосудов шеи и головы и оценить мозговой кровоток в целом

Всех благ!
Платная консультация
екатерина 2022-02-19 10:10
Это смертельно?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-19 11:53
Екатерина
Вопрос неправомерный
Любая болезнь, если ей не заниматься приводит рано или поздно к смерти
У вас нет пока симптомов, значит организм пока с этими изменениями справляется. Но когда-то возникнет декомпенсация и тогда как снежный ком посыпятся симптомы
Платная консультация
екатерина 2022-02-19 11:55
Понятно. Спасибо большое
екатерина 2022-02-19 17:21
А какое лечение и прогноз у этой болезни? Дело в том, что я не шла проверять именно это. Я и не знала, что такое может обнаружиться. Сделаю узи.
екатерина 2022-02-19 17:55
И еще пожалуйста скажите, почему в интернете пишут что живут с глиозом 2 3 года и все.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-20 07:20
Екатерина

живут 2-3 года, если глиоз выражен значительно и прогрессирует дальше

в вашем случае очаги единичны, симптомов нет. Поэтому панику бить не стоит
в классической медицине вам назначат препараты из группы ноотропов или сосудорасширяющие, чтобы улучшить мозговой кровоток

у меня подход к этому совершенно другой. Во-первых доказательная база эффективности этих препаратов недостаточна и в Европе врачи не назначают эти препараты. Во-вторых они действуют симптоматически и если даже они улучшать ситуацию, то это будет временно и как только вы их отмените, то все вернется как и было т. к воздействия на причину не было

следует искать первопричину почему мозговой кровоток снизился и мозг не дополучает питательных веществ и воздействовать на эту первопричину

всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-02-20 07:41
Спасибо вам большое за ответ. Скажите мне пока только узи сделать надо? Или может еще какие анализы? Чтоб не ждать? И ещё вопрос. Могло ли это случиться от падения с лестницы? (не могу точно сказать стукнулась ли головой было ли сотрясение нет, но болела шея дня 3 затем простреливал задний затылочный нерв(нейрохирург дал такой диагноз) ) все прошло сейчас. Мрт делала на всякий случай и вот такое обнаружилось.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-20 07:51
Да вполне возможно мозг на падение мог так отреагировать
достаточно будет сделать только узи
Платная консультация
Екатерина 2022-02-20 07:55
Спасибо вам большое. Я могу вас как то поблагодарить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-20 07:57
Екатерина
вы можете сделать взнос на сайте в качестве благодарности
Платная консультация
Екатерина 2022-02-21 15:25
Скажите пожалуйста. А я могу как то вам показать не заключение, а снимки? Вы можете подтвердить или опровергнуть заключение? Мнения врачей почему то расходятся по заключению.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-22 00:48
Я могу посмотреть, но я не врач рентгенолог. Для меня как врача важно сопоставлять, то что описывает врач рентгенолог с клиникой пациента и назначить лечение. Вам лучше проконсультироваться у рентгенологов.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-22 13:16
Здравствуйте. Я сделала узи. Сказал, что нормально все с сосудами. Сначала слева что то говорил с - образное, но потом вроде нет сказал. Что мне делать дальше?
Екатерина 2022-02-22 13:26
Вот фото получше
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-22 16:28
Екатерина
пришлите мне описание и заключение с диаметром сосудов, скоростью кровотока

я думала вы мне хотите показать снимки мрт.
фото узи показывать бессмысленно, его следует смотреть в динамике на узи-аппарате
Платная консультация
Екатерина 2022-02-22 16:36
Хорошо, врач сможет в пятницу распечатать. Тогда пришлю.
Екатерина 2022-02-23 08:58
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а ВЧД у меня есть? Как проверить? Или ВСД? по тому мрт заключению как то можно это определить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-23 16:38
Вчд-видно на мрт, у вас его нет. Тем более клиника тоже не подходит
Всд-это функциональный диагноз и показывает наличие определенных симптомов. Его можно поставить, когда все другие причины, которые вызвали ваше состояние, исключить
Платная консультация
Екатерина 2022-02-23 18:54
Вы удивительный врач! Редко встретишь врача, который будет помогать, искать причину. Все врачи в нашем городе говорят просто забудь. Такое никому не мешает жить долго и счастливо. Спасибо Вам большое. Ещё хотела поделиться таким моментом как боль в затылке. Она не общая. Она точечная, отдающая в зубы и глаз. И она то справа то слева. Например сегодня справа, завтра слева. Странно все это как то. Она вот как раз началась с того момента после падения. И еще хотела такой момент сообщить, что после таких вот можно сказать прострелов (но они не сильные, но ежедневные) у меня чувство не то, чтобы тошноты но неприятного ощущения в горле. Позывов к рвоте нет, голова не кркдится. Как только боль проходит у меня, сразу проходит и неприятные ощущения в горле (что то типа тошноты).
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-23 21:22
Екатерина
Благодарю вас за ваши слова!

Прострелы в затылке связаны скорее всего с невралгией затылочных нервов в результате перенапряжения задних мышц шеи. Перенапряженные мышцы могут также сдавливать позвоночные артерии, которые кровоснабжают заднюю часть мозга, где нах. Рвотный центр и при его недостаточном кроаоснабжении может возникать это ощущение "мутки"

Следует расслабить мышцы шеи с помощью гимнастики

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-02-24 13:58
Обещала заключение.
Екатерина 2022-02-24 21:25
Какие мои дальнейшие действия? На сахар я тоже проверилась. 4.88 результат
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-24 21:27
Екатерина

у вас все в норме. Беспокоиться не стоит
Я вам рекомендую сделать мрт контроль головы через год, чтобы динамику посмотреть

Для улучшения кровотока в капиллярах,вы можете поделать капиллярную гимнастику

Пришлите мне эмейл я ввшлю вам гимнастику для сосудов и расслабление мышц шеи
Платная консультация
Екатерина 2022-02-24 21:30
korabelka71@mail.ru это мой адрес. Благодарю! Скажите пожалуйста, в каком городе (стране) Вы работаете? Чтоб я могла к вам обратиться если что. Вдруг вы здесь перестанете работать. Ну мало ли что. Все таки целый год.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-24 23:37
Я вам отправила

я работаю в Германии
на сайте есть все мои контактные данные
Платная консультация
Екатерина 2022-02-25 04:33
Спасибо, Вы отличный врач. Побольше бы таких!
Екатерина 2022-03-20 07:36
Здравствуйте! В тот раз еще хотела спросить, но забыла. А по этому мрт можно диагностировать рассеяный склероз? Т. е. есть ли он у меня или нет?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-20 10:43
Доброго часа
У вас его нет
На мрт есть спец. Признаки рассеянного склероза и они четко описываются рентгенологом. У вас этого нет
И по клинике у вас тоже его нет
Платная консультация
Екатерина 2022-03-20 10:45
Благодарю Вас. ❤️