Волдыри на задней стенке гортани, боли в животе, ухудшилось зрение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: НЕ ИМЕЮ.
Здравствуйте, Посетила врачей: терапевта, инфекциониста, отоларинголога, офтальмолога.
Сделала: УЗИ щитовитки, рентген носовых пазух и гортань, сдала кровь на исследование паразитов, На гепатит, Вич, сифились, В итоге: Волдыри на задней стенке гортани (порой неприятно глотать), боли в животе, ухудшилось зрение +1,5. не понятно как оно испортилось за год с "0"? И все твердят всё замечательно. И такое состояние уже год. Но при этом зрение подтвердилось что оно не то. Дело в том что я порой хорошо вижу. Непонятки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-18 23:23
Светлана! Пройдите диагностику на герпесвирусные инфекции -мазок из ротоглотки методом ПЦР на ЦМВ, ВПГ 1/2 тип, ВГЧ 6 тип. ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов в мазке. При выявлении ДНК одного из вирусов идите к инфекционисту. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние органов брюшной полости и лимфатических узлов брюшной полости. Сделайте ФГДС - для осмотра пищевода и желудка.
Платная консультация
Светлана 2017-10-19 01:10
Не ожидала такую оперативность. Благодарю за ответ.
Доброй ночи, Елена Владимировна! Спасибо Вам за внимание и за совет.
Мной сделаны: УЗИ ОБП, ФГДС, так же колоноисследование, денситометрия.
На цетомегаловирус в ин-т Гамалей обследовалась, Сданы анализы на грибок в инситуте кожных болезней, Мазок слизистой здавала. Что только не делала. Жутко болит живот (дуется, ходит ходуном, рядом стоящие слышат звуки). Ноет в области копчика. Мешает что-то в глотке, по ночам захожусь в кашле. Врач (и не один) видит гортань, слышит звуки в животе, НО на фоне всего пройденного не знает что.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-19 14:16
Светлана! Если нет четкого диагноза у пациента, тогда приходится проводить лечение по симптомам. ЛОР врач лечит гортань. Гастроэнтеролог ЖКТ. Офтальмолог -глаза. Пациент не может оказаться без медицинской помощи.
Платная консультация
Светлана 2017-10-21 17:12
Елена Владимировна, добрый день. Согласно с тем, что проводить лечение по симптомам нужно у конкретных специалистов ЛОР врач лечит гортань, гастроэнтеролог ЖКТ, офтальмолог -глаза. Так же согласно, что Пациент не может оказаться без медицинской помощи. И если всё вместе совместить то все были бы здоровы, ну по крайней мере меньше болели. Вердикт внесённый в карту: ЛОР-нет отклонений в здоровье, гастроэнтеролог аналогично- ЖКТ(УЗИ+ колоноскопия+ гастроскопия) в отличном состоянии как сказал врач не взирая на свой возраст, офтальмолог -глаза потеряли зрение до +1,5,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-22 20:46
Светлана! Если все обследования по ЛОР и ЖКТ органам доказывают их здоровое состояние, то есть доказательство снижения зрения до +1,5. Значит надежда на офтальмолога, что он сможет установить причину снижения зрения.
Платная консультация
Светлана 2017-10-23 01:30
Преклоняюсь перед профи. "Врач с большой буквы на сегодняшний день - это редкость" Вот уж по истине правильно сказанные слова. Всё таки хочется напомнить проблему, хотя она выше изложена: Боли в животе (порой ходит ходуном), в гортане, (что то в гортане мешает сглатыванию -полоскаю мирамистином + содовый раствор). Пью травянные чай. Перехожу на народную медицину. Сдала кал на яйцеглист в Семашко, и там всё хорошо. Хотя по описанию, как сказал терапевт похоже на то что гости завелись. Короче ищу ПРОФИ. Устала, уже год. Нервы сдают.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-23 13:11
Светлана! Я могу вам посочувствовать. Но, для врача клинициста необходим очный осмотр и беседа с пациентом. Мы такого себе позволить не можем. Т. к. находимся в интернете. Хочу вам пожелать, чтобы у вас все наладилось со здоровьем и вы встретили врача, который смог справиться с вашими бедами.