Боли после отмены Ярины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня есть проблема. Был поликистоз правого яичника и киста жёлтого тела левого яичника в марте 2017 года, пила утрожестан и достинекс, киста уменьшилась. В качестве лечения была назначена Ярина. Пила 10 циклов, каждые 3 приходила на УЗИ. Сейчас нет кист, оба яичника в порядке, однако после отмены начал болеть живот в районе яичников. Сначала были тянущие боли, как при менструации, через неделю после отмены боли переросли в колюще-тянущие, и очень сильные. Сижу на обезболивающих. Болит живот при любой физической нагрузке, резком движении, быстрой ходьбе и т. д. Врач по телефону посоветовала пока свечи вибуркол и диклофенак. Использую их по 2 раза в день и симптомы пропадают на час-полтора, а общее состояние не улучшается. Заметила за собой нервозность, небольшое увеличение живота ниже пупка, болезненно ходить в туалет. Врач пока не может меня принять, так как в другом городе, я беспокоюсь за своё состояние. Нормально ли это после отмены Ярины? Мне не нужно обращаться в больницу, к другому врачу? И сколько такое состояние может продлиться?
Спасибо большое за ваше внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 18:31
Здравствуйте. Возможно, воспаление. Я рекомендую Вам сделать УЗИ органов малого таза для исключения