Волдыри на коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на груди появился сегодня волдырик, есть еще парочка на животе, один на спине. Зуда нет, если только немного. Была сегодня температура 38.8, сбили. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 00:33
Здравствуйте, Мария! Волдырей не вижу, вижу пузырьковые элементы с красным венчиком. Такие высыпания бывают при ветряной оспе (« ветрянке»). Болел ли ребёнок этой инфекцией?
Платная консультация
Мармя 2019-01-04 13:02
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Нет, не ветрянкой не болела.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 22:09
Значит, это она. Точечно тушируйте высыпания Фукорцином или "зелёнкой". Если во рту есть высыпания – гелем Холисал. Ограничить контакт с водой. И симптоматическое лечение при необходимости.