Высыпание на руке и зуд

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, очень нуждаюсь в вашей компетентной консультации, к сожалению получилось так, что я сейчас на отдыхе в загранице и попасть в свою местную поликлинику не имею возможность, проблема в следующем, практически за день появились высыпания виде водянистых прыщей на руках и пару штук между пальцами, плюс немного возле пальцев на ноге и на чашечке ноги, к вечеру появился жуткий зуд, к утру так и не перестал, пока ничего из лекарств не принимала, не могу понять что это, чесотка или может быть из-за обильного потоотделения появилась крапивница или аллергическая реакция на что, подскажите как быть и что лучше принять, за раннее благодарю Вас за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-16 08:01
Здравствуйте Дарья!
Температура тела в норме?
Ветрянкой болели?
Какие лекарства есть с собой?
Дарья 2017-07-16 08:15
Из лекарства только спазмолгон и активированный уголь, ветрянкой болела 5 лет назад, температура вроде бы в норме, единственное болела сутки голова, но после спазмолгона боль прошла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-16 08:27
Я предполагаю, что это - энтеровирусная инфекция - синдром рука - нога - рот.
Должна пройти самостоятельно за 7-10 дней!
Может ещё подсыпать!
Не волнуйтесь!
Отпишитесь через 2-3 дня.