Волдырь на пальце

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка на пальце обнаружила волдырь нагноившийся. Что это может быть? Опасно? Что делать? Говорит, что болит. (болеем ветрянкой 8 день, но на это на нее вроде не похоже)
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2020 года

6 ответов

Светлана 2020-02-04 16:27
Может где-то успела пораниться или посадить занозу, а я не заметила. Но до этого она вообще не жаловалась. И ветрянка была сильная, много высыпаний. Поэтому могла и не заметить, а принять за нее. Сейчас ездила к педиатру(без ребенка, показала фото), врач сказал вскрыть и обработать зеленкой. Но что это, она не знает. Я обработала палец перекисью, вскрыла иголкой от шприца, но водичка никакая не вышла. Боюсь, как бы не сделать хуже. После этого намазала спиртом и в конце зеленкой. Прилепила бактерицидный пластырь. После таких действий ничего не будет? Хирург нас сейчас не примет просто, поэтому не знаю что делать.
Здравствуйте, это пустула, скорее всего причина в ветряной оспе. Вы все правильно сделали. Вы могли просто срезать ножницами верхнюю часть, эвакуировать гной, а поверхность обработать антисептиком.
Платная консультация
Светлана 2020-02-04 21:43
Ножницами боюсь занести какую-нибудь инфекцию. Но там вроде бы гноя и не было, когда прокалывала иглой. Если завтра будет больше попробую как Вы сказали. Напугали эти "лапки" по сторонам. Как будто становится больше.
Не переживайте, визуально вообще ничего страшного не вижу.
Платная консультация
Светлана 2020-02-04 22:21
Огромное Вам спасибо!