Вохможна ли потеря веса изза стресса

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, такая проблема. Похудела за 3 месяца на 5 кг, при том что до этого весила 46 с ростом 155см. В чем может быть проблема? В последнее время часто нахожусь в стрессовых ситуациях. Дома начали часто болеть, появился молодой человек(говорят любовь на организм так же действует)
Переживания за учебу и мелкие детали.
Возможно ли что потеря веса идет из за стресса и как успокоиться, потому что снова же переживание за свое здоровье. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-07 13:17
Здравствуйте, Вероника.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957