Страх старения и потери близких

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый вечер. Мне исполнилось 35 лет и стала замечать что в последнее время меня беспокоит страх старения, еще я переживаю за родителей что они умрут и я умру, когда думаю об этом мне хочется плакать и ехать к ним. За последние 3 года в моей жизни произошло много событий - умер молодой человек с котором я жила, через пол года я встретила другого человека вышла замуж за него решили родить совместного ребенка но вот уже 2 раз беременность замирает, я очень сильно расстраиваюсь. Работа мне надоела, не интересно, зарплата устраивает конечно но что не все не так. У нового мужа с моей дочкой конфликты из-за уборки, а я получаюсь мечусь между ними, и его понять можно и ее ей сейчас 13 лет она много уже понимает и если что не так не известно как все развернется. Мне не нравиться что он кричит на нее, хотя сама желаю тоже самое, но когда он это делает я встаю на ее сторону. В общем все плохо(((!
Категория: Психолог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-12-27 12:17
Марина! В вашем вопросе действительно целый клубок проблем, которые нужно распутывать. Можно начать с самой простой и постепенно решать одну за другой. Еще один путь - выявить основную, решение которой повлечет за собой общее облегчение и повлияет на ситуацию в целом. Универсальный совет дать невозможно - рекомендую обратится на консультацию к психологу (можно дистанционно по скайпу, эл. Почте) и вместе проанализировать ситуацию и найти пути решения. См. Мой блог с контактами: http://psycholog-help.blogspot.com/