Не астма ли

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с чем связано не подскажите? Ночью сплю нормально, но с утра как заострю внимание на дыхании , весь день хожу зеваю много и нос будто заложен, хотя он чистый. От этого какая то апатия
Категория: Психолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-02 12:35
Здравствуйте, Оксана.
Если Терапевт, невролог и ЛОР-врач не находит своей патологии, то заложенность носа и зевание может быть внутренним душевным дискомфортом в рамках невротического расстройства.
Испытывали ли какие-то стрессы, психотравмирующие или просто неприятные жизненные ситуации в последнее время?
Оксана 2021-11-02 15:55
Извините, только увидела это сообщение. Да, была стрессовая ситуация 4 дня назад и с тех пор зеваю и еле дышу как будто, просто как бы задыхаюсь, при этом сатурация в норме
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-02 18:23
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957
Оксана 2021-11-02 18:27
Спасибо за ответ Дороти Вячеславовна
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-02 18:47
Рада была помочь, обращайтесь еще
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-02 12:43
Оксана, читайте ответ на свой вопрос по ссылка
Оксана 2021-11-02 12:46
Ничего не открывается
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-02 15:53
Читайте ответ на свой вопрос на сайте.