Вода в ухе после кукушки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня ходила на процедуру кукушка, после которой заметила, что из правого уха выбежало немного воды. Сказала медсестре, на что она ответила, что такого быть не может. Но мне точно не могло показаться. Сейчас что-то нужно сделать, чтобы не перешло в отит тли другие осложнения?
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2020 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-18 14:35
Здравствуйте, а на данный момент что то беспокоит? Это была первая процедура или раньше уже делали такие промывания?
Ольга 2020-01-18 14:39
Пока вроде ничего не беспокоит. Первая, раньше никогда не делала
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-18 15:17
Тогда ничего не нужно, перед следующей процедурой попросите доктора осмотреть ухо, нет ли перфорации перепонки. Возможно это была рефлекторная реакция.
Ольга 2020-01-18 15:22
Заметила, что все-таки есть небольшой дискомфорт в ухе и немного заложено как будто. Завтра конечно к ЛОРу схожу. Уши сегодня смотрели перед процедурой, все нормально было. Или перфорация могла после процедуры появиться?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-18 15:25
Нет во время промывания невозможно повредить перепонку. Если есть жалобы прогрейте ухо с борным спиртом (ваточку смочить отжать и в ухо вставить на 30 минут), только не закапывайте.
Ольга 2020-01-18 15:32
Хорошо, спасибо. Думала на ночь отипакс на всякий случай закапать, он не нужен получается?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-18 20:26
Если беспокоит можете закапать, но лучше прогреть
Ольга 2020-01-18 20:32
Хорошо. И последний вопрос. 5 дней назад был перелёт (к тому моменту уже был насморк). При посадке была очень сильная и резкая боль в этом ухе, после посадки сохранялся ещё дискомфорт и заложенность. Раньше никогда такого не было, обычно только немного закладывало уши. Могла ли тогда повредиться перепонка?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-19 10:47
Да такой вариант возможен, но вы же пишите, доктор осматривал уши перед промыванием и перфорацию не диагностировал