Чувство воды и заложенность уха

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, месяц назад появился лёгкий насморк на фоне неправильного дыхания и обострился хронический тонзиллит. Неделю назад прошла лор врача, патологий не обнаружил (кроме тонзиллита). Направил на промывание миндалин. Неделю назад внезапно заложило левое ухо. Капала дня три отипаксом -все прошло, но появилось стойкое ощущение воды в ухе. Отправилась повторно к ЛОРу на процедуры. Сделали кукушку и параход, жидкости стало гораздо легче. Прошло три дня (процедуры больше не выполнялись), опять появилось ощущение воды и лёгкой задолженности (и вернулся насморк). Что делать в такой ситуации? ЛОР патологий в ушах не нашёл при визуальном осмотре (голос и прочие шумы не слышу, на ухо давлю -боли нет. Есть чувство дискомфорта и ощущение ушного давления. Если полежу -скапливается как будто жидкость, потом проходит ощущение это частично)
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам стоит продолжить продувание слуховых труб до 6-7 процедур. Лечение следует дополнить пневмомассажем барабанной перепонки и УВЧ.