Здравствуйте доктор, проблема с ушами. Похоже что евстахиит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите что делать. Заболела две недели назад ОРВИ. Начался сильный насморк. При высмаркивании на некоторое время закладывало уши, чувствовалось давление в ушах, распирание. Сопли были прозрачные как вода. Через пару дней насморк прошел практически, но с ушами было что-то не то. Чувство заложенности, а главное давление изнутри. Открываю постоянно рот, чтобы в ушах что то щелкнуло и становится на чуть чуть получше. Сделала снимок, гайморита терапевт сказал нет. Назначила антибиотики офлоксацин по 200 мг два раза в день. Сходила к лору. Он стал продувать. После этой процедуры мне стало хуже, заложенность стала сильнее, а главное чувство распирания внутри ушей. Поставил евстахиит. Пью третий день антибиотики толку нет. Измучилась хотят выписать на работу, но с таким дискомфортом не знаю как я буду работать.
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требует в нос использовать Назонекс или его аналоги. Продувайте слуховые трубы самостоятельно, закрывая нос рукой и дуя 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. При отсутствии эффекта от домашних процедур, следует продолжить продувание слуховых труб по Политцеру, пневмомассаж барабанных перепонок.