Во флаконе композиция из разных бактериофагов?

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если бактериофаг называется Секстафаг, то во флаконе собрано несколько РАЗНЫХ БАКТЕРИОФАГОВ?
Совершенно разные действуют на разные бактерии?
Определяют чувствительность, это ясно, но под одним названием во флаконе разные бактериофаги?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 мая 2024 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2024-05-08 10:54
Здравствуйте.
Секстафаг- поливалентный бактериофаг и проявляет свое действие относительно многих патогенных бактерий.
В инструкции можете прочитать всю информацию.
Marina 2024-05-09 07:42
Добрый день, я не понимаю мед термина " поливалентный", это значит что во флаконе НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ ВИДОВ БАКТЕРИОФАГОВ или один бактериофаг но он может действовать на многие виды бактерий?
Объясните, пожалуйста, если секстафаг не чувствителен к моей Е. Коли то это не значит что он и к остальным бактериям не чувствителен?
Если во флаконе находятся несколько отличных друг от друга фагов, то на другие бактерии возможно есть чувствительность?
Дякую
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2024-05-09 21:23
Марина, здравствуйте.
Средство называется поливалентным из-за наличия в своем составе сразу нескольких активных компонентов.
Может быть чувствительность к другим бактериям, кроме Е. coli.