Внутрилегочной лимфоузил

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, на прохождении меткомисии в школу у дочери возникли проблемы с прививкой(мантой). прошли с ней МСКТ ОГК без контрастирования. Вот такой результат получил - форма грудной клетки обычная, мягкие ткани грудной клетки и костные структуры не изменены. Объём лёгких сохранён, пневматизация их симметричная, равномерная. В S5 справа очаг уплотнения лёгочной ткани округлой формы 2х3х2ммс достаточно чёткими контурами-внутрилёгочной лимфоузел? Инфильтративных изменений по лёгочным полям не выявлено, лёгочный рисунок не изменён. Средостение визуализируется отчётливо. Внутригрудные лифатические узлы в условиях бесконтрасного исследования оценить нельзя, кальцинатов не выявлено. Контуры диафрагмы ровные, чёткие. Свободного газа, жидкости в плевральной полости не выявлено с обеих сторон. Заключение: Одиночный очаг в S5 справа(внутрилегочной лимфоузел?). Гиперплазии внутригрудных лимфытических узлов в условиях бесконтрасного исследования не выявлено. Кальцинатов нет.
Вот, что это значит, к кому нужно обратится дальше и как это лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-23 22:01
Добрый день.
Ребенку нужна консультация фтизиатра, врач назначит дополнительное обследование, а лечение - это уже по необходимости.