Вмятина на носу после перелома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, 30 мая меня ударили и сломали мне нос. Появился отек, я думала просто синяк. И только на следующий день обратилась в травму. Надела темные очки пока ехала. Снимок показал закрытый перелом без смещения. Врач выписал мази противоотечные и рекомендовал обратиться к лору. У меня в это время был насморк (хронический синусит). несмотря на то, что перелом был без смещения, на крыле носа появилась вмятина сильно заметная, я все надеялась, что это ещё отек, но лор сказала, что так и останется. Поэтому у меня вопрос, могла ли я сделать эту вмятину очками, уйдет ли она хоть когда нибудь? Лор при осмотре сказала что прямых показаний к операции нет, переносица ровная, но эта вмятина делает нос очень кривым. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Да, могли очками сместить, не зря всегла рекомендуется при переломах костец носа не носить очки, не спать на лице.
Западение сильное. Прошло уже много времени, там все схатилось. Теперь только пластика.