Заложенность носа после перелома

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дело вот в чём: несколько дней назад разбил нос, обратился в травмпункт, там сказали - ушиб, ничего страшного. На 2 сутки появилась сильная заложенность носа. Поначалу грешил на простуду, но через пару дней снова обратился в травматологию, где сделали рентген и сказали, что нос сломан без смещения. Подскажите, пожалуйста, при закрытом переломе носа без смещения костей сколько может держаться заложенность носа? Заложены обе ноздри, дышать трудно. Использую сосудосужающие капли, но они чего-то не сильно помогают.
Обратился бы к своему ЛОРу по месту жительства, вот только он в отпуске до середины января.
И что можете порекомендовать принимать в таком случае для облегчения?
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Можете промывать нос раствором морской воды Аква Марис или его аналогами, после чего использовать Полидексу.
P. S. Будьте здоровы!